СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» имеет три  спортивных  зала.
Большой  первый  спортивный  зал  для   спортивных  игр  и  соревнований.
Второй - типовой  школьный  спортивный  зал.
Тренажёрный  зал  для  занятий гимнастикой, аэробикой и т.д.

Календарный план спортивно-массовых оздоровительных мероприятий МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» города Котласа на 2014-2015 учебный год скачать.docx

13 мая 2015 года

Спортивные состязания, посвещенные 70-ти летию со дня Победы в Великой отечественной войне

В нашей школе прошли спортивные соревнования, посвещенные 70-ти летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Вторые классы приняли участие в игре "Перестрелка"
Места распределились следующий образом:

I место - 2Г класс

II место - 2А, 2Б класс

III место - 2В класс

Третьи классы учавствовали в игре "Снайпер"

Места распределились следующий образом:

I место - 3Б класс

II место - 3А класс

III место - 3Д класс

30 декабря 2014 года

О подготовке к проведению занятий по физической культуре на открытом воздухе

Приказ МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" от 13 января 2015 года №6/о "О подготовке к проведению занятий по физической культуре на открытом воздухе"

смотреть.pdf

24 октября 2014 года

Результаты игры «Безопасное колесо»

21 октября в спортивном зале нашей школы прошла игра «Безопасное колесо».

Первое место – 3Б, 4Г, 5А

Второе место –3А, 4В, 5Г

Третье место –3Г, 4А, 5В

19 сентября 2014 года

Победители спортивных соревнований школьного этапа "Президентских спортивных игр"

В пятницу, 19 сентября, в актовом зале нашей школы состоялась торжественная линейка для обучающихся пятых-одиннадцатого классов, посвященная награждению победителей спортивных соревнований школьного этапа "Президентских спортивных игр".

Места распределились следующим образом:

Первое место заняли команды: 5Б, 6А, 7Б, 8А, 9А классов.

Второе место заняли команды: 5Г, 6В, 7В, 8В, 10 классов.

Третье место заняли команды: 5А, 6Г, 7А, 8Б классов.

15 сентября 2014 года

В пятницу, 12 сентября, в актовом зале нашей школы состоялась торжественная линейка для обучающихся вторых-четвертых классов, посвященная награждению победителей спортивных соревнований школьного этапа "Президентских спортивных игр".

Места распределились следующим образом:

Первое место заняли команды: 2А, 2В, 3Б, 4Г классов.

Второе место заняли команды: 2Б, 3В, 4А классов.

Третье место заняли команды: 2Г, 3Г, 4В классов.

Желаем нашим спортсменам ярких побед, "золотых" пьедесталов и незабываемых эмоций!

3 сентября 2014 года

Спортивный праздник микрорайона

30 августа в 11.00 на спортивной площадке МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" состоялся спортивный праздник в рамках "Недели образования" в МО Котлас. В мероприятии принимали участие дети нашего микрорайона. Состоялись дружеские матчи по мини-футболу,

пионерболу

и пляжному волейболу.

Все ребята проявили себя достойно. Желаем нашим ученикам дальнейших спортивных побед!

1 сентября 2014 года

"Президентские спортивные игры"

3 и 4 сентября состоится открытие общешкольного мероприятия "Президентские спортивные игры".

3 сентября участвуют 2- 4 классы:
2 классы – начало в 15.30
3 классы – начало в 16.20
4 классы – начало в 17.30
Состав команды: 4 мальчика и 4 девочки
Виды состязаний: прыжок с места, метание набивного мяча, бег 30 метров, смешанная эстафета по стадиону.

4 сентября участвуют 5- 11 классы:
5 классы – начало в 15. 15
6 классы – начало в 15. 40
7 классы – начало в 16.20
8 классы – начало в 17.00
9, 10, 11 классы – начало в 17.40
Состав команды: 4 мальчика и 4 девочки
Виды состязаний: прыжок с места, метание набивного мяча, бег 60 метров, смешанная эстафета по стадиону.

Присутствие классных руководителей обязательно! 28 августа 2014 года

Праздник микрорайона в рамках "Недели образования"

В рамках "Недели образования" в МО Котлас 30 августа с 11.00 состоится праздник микрорайона на базе спортивной площадки МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2".

В программе:

1. Дружеский матч по мини-футболу.

2. Пляжный волейбол.

3. Эстафета.

Все желающие могут принять участие и проявить себя.

В случае неблагоприятных погодных условий праздник перенесется, время будет сообщено дополнительно.

Каждый  год из 25 лет  работы  школы  отмечен победами   её  спортсменов  в соревнованиях  разного уровня.

Военно-патриотическая  игра  «Зарница»

Cоревнования по баскетболу

среди школ города

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПЛАВАНИЮ

По результатам соревнований среди старших школьников, проходивших 02, 07 апреля 2014 года,
- команда девушек МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» заняла первое место;

По результатам соревнований среди младших школьников, проходивших 02, 07 апреля 2014 года,
- команда девочек МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» заняла второе место;
- команда мальчиков МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» заняла второе место.

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

По результатам соревнований среди старших школьников, проходивших с 24 января по 14 февраля 2014 года,
- команда девушек МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» заняла третье место;
- команда юношей МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» заняла третье место.

По результатам соревнований среди младших школьников, проходивших с 24 января по 14 февраля 2014 года,
- команда девочек МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» заняла первое место;
- команда мальчиков МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» заняла первое место.