ОХРАНА ТРУДА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Вопрос безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных в системе работы администрации образовательного учреждения. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, нормам и правилам охраны труда, ведению обязательной документации, определяемой номенклатурой дел.

Главная задача в области безопасности: реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников во время их трудовой и учебной деятельности от аварий и других опасностей.

Основные направления работы:

1. Контроль за соблюдением законодательства и иных нормативных правовых актов по охране труда.

2. Оперативный контроль за состоянием охраны труда и техники безопасности в образовательном учреждении.

3. Организация профилактической работы по снижению травматизма среди обучающихся и работников в образовательном учреждении.

4. Участие в планировании мероприятий по охране труда, составление отчетности по установленным формам, ведение документации.

5. Организация пропаганды по охране труда.

6. Организация проведения инструктажей, обучения, проверки знаний по охране труда работников образовательного учреждения.

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

Памятки по безопасности

Правила поведения обучающихся

Правила поведения в школьной столовой

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Правила электробезопасности

Памятка «Безопасность на улицах и дорогах».

БЕЗОПАСНОСТЬ НА УЛИЦЕ

Профилактика инфекционных заболеваний

Техника безопасности и правила поведения учащихся на осенних каникулах

Памятка «Безопасность на воде»